Новости

Готов к труду и обороне!

26.01.2021

31 января горнолыжный курорт «Гора Белая» ждёт в гости всех, кто хочет проверить себя на силу и выносливость – выполнить нормативы комплекса ГТО. Любителей спорта и активного образа жизни от 6 до 59 лет (I-IX ступени) будет ждать порядка десяти видов испытаний.

Чтобы попасть на состязания, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и, заполнив заявку, отправить её на электронную почту: ctsm@gorabelaya.ru до 28 января 2021 года. Кроме того, важно получить медицинский допуск в поликлинике по месту прописки.

Не забудьте взять с собой паспорт или свидетельство о рождении, медицинский допуск, спортивную одежду, а в придачу силу, ловкость, точность, скорость и задорное настроение. Согласно правилам, участник-ребенок должен присутствовать только в сопровождении взрослого.

Виды предлагаемых испытаний:

1. Челночный бег (3х10)

2. Бег на короткие дистанции (30 м)

3. Подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине

4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

6. Метание теннисного мяча в цель

7. Поднимание туловища из положения лежа на спине

8. Рывок гири

9. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

10. Плавание

11. Бег на лыжах (1 км, 2 км, 3 км, 5 км)

Сдавать нормы ГТО сегодня – это необязательно, но, прежде всего, нужно самим горожанам для улучшения самочувствия и для лучшего будущего. Тренируясь для сдачи нормативов, каждый человек вносит существенный вклад в своё здоровье и долголетие.

Все люди с активной жизненной позицией приглашаются принять участие в полезном мероприятии 31 января в 10.00 на ГЛ «Гора Белая».



Лучший по профессии в индустрии туризма
Галопом по сугробам!

Возврат к списку