Новости

Известны финалисты окружного этапа конкурса «Туристический сувенир»

10.09.2020

Стали известны финалисты окружного этапа УрФО Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». От шести регионов было выбрано 243 работы, авторами 143 из них принадлежат финалистам из Свердловской области. Конкурсанты встретятся в финале, который состоится 25 и 26 сентября в Екатеринбурге в рамках VIII Международного туристского форума «Большой Урал».

Работа мастера художественной обработки бересты Сергея Коротчени

Нижний Тагил принял активное участие в конкурсе. На «Туристический сувенир» было заявлено 34 работы. По итогам окружного конкурса тагильские мастера стали лучшими в восьми номинациях: «Лучшая идея туристического сувенира», «Этнографический сувенир», «Сувенир-игрушка», «Сувенир туристического маршрута», «Сувенир события», «Сувенир региона», «Сувенир музея», «Сувенир города».

ZRXxS7oN5dU.jpg

Пазлы «Тагильская лаковая роспись по металлу»

Центр развития туризма Нижнего Тагила представив на конкурс набор открыток «Народные промыслы и декоративно-прикладное искусство Нижнего Тагила», открытки «Народные промыслы и декоративно-прикладное искусство Нижнего Тагила», пазлы «Тагильская лаковая роспись по металлу», которые стали финалистами в двух номинациях – «Этнографический сувенир» и «Сувенир города».

Жюри будет оценивать работы по каждому округу отдельно и в каждом выберет финалистов, которые отправятся в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». 
Организаторами конкурса выступают ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» и ФРОС Region PR.

Список финалистов «Большой Урал»

Распределение финалистов окружного этапа УрФО по регионам:

Свердловская область – 143
Челябинская область – 51
Тюменская область – 22
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – 14
Курганская область – 8
Ямало-Ненецкий автономный округ – 5



Лучший отдых – только с агентством ТурПоиск
Первое знакомство с городом

Возврат к списку