Новости

«В Тагиле калачи по кобыле»

11.12.2023

«В Тагиле калачи по кобыле» – уральская фольклорная поговорка, высмеивающая очень большие калачи, которые выпекали тагильские пекари для продажи на базаре. А что еще предпочитали отведать жители заводского поселка?

«Хлебные магазины», первый ресторан, замысловатые рецепты – гастрономическая история Нижнего Тагила богата и разнообразна. Что такое москательные товары и когда в городе появилась первая служба доставки продуктов, предлагаем узнать, отгадав задания нового квеста от Центра туризма НТ.

1080 x 1350 Калачи 02.jpg

«В Тагиле калачи по кобыле» проходит по центральным улицам Нижнего Тагила. Участникам городского квеста необходимо собрать ключевое слово-ответ на задания, параллельно знакомясь с гастрономической историей города. Задания квеста традиционно размещены в мобильном приложении «Малахитовая линия». Оно доступно для пользователей Android. СКАЧАТЬ. Тем пользователям, у кого уже установлено мобильное приложение «Малахитовая линия», необходимо его обновить, и новый квест появится в разделе «Квесты». 

Декабрь очень насыщен различными мероприятиями и подготовкой к праздникам, поэтому не все успели отправиться в гастрономическое путешествие. Центр туризма НТ продлевает сроки прохождения квеста «В Тагиле калачи по кобыле» до 9 января. Итоги будут подведены 11 января 2024 года. Все участники получат подарки.

Несколько команд, уже прошедших этапы квеста, немного ошиблись в ответах – есть время наверстать и отгадать правильное слово!

Полученный ответ-ключ можно прислать с 11 по 24 декабря 2023 года на электронную почту Центра туризма НТ turizmnt@mail.ru с пометкой «Квест», указанием количества участников в команде и фотографиями, сделанными во время прохождения квеста. Итоги будут подведены 26 декабря 2023 года. Все участники получат подарки.

Традиционно предлагаем участникам делать совместные фотографии и селфи на разных этапах путешествия и публиковать их на личных страницах в социальных сетях в хештегами #едемвтагил и #visittagil. Все команды получат памятные призы от Центра развития туризма города Нижний Тагил. 

   СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ «МАЛАХИТОВАЯ ЛИНИЯ»


Елка сюрпризов
В объективе – зима

Возврат к списку