Новости

Кадры решают!

25.09.2023
22 сентября на территории тематического парка «Парк Сказов» в поселке Арамиле прошла научно-практическая конференция «Кадровое обеспечение индустрии гостеприимства: взаимодействие предприятий и образовательных учреждений». Мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма, организовал Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона. 

f1OlcmQbgNg.jpg

H5uHo1gJKdU.jpg

Фото: Центр развития туризма Свердловской области 

Участниками конференции стали представители профессиональных объединений сферы туризма и гостеприимства, региональных ведомств, органов государственной и муниципальной власти, научных и образовательных учреждений, руководители специализированных турфирм и специалисты сферы туризма и гостеприимства. На мероприятии обсуждали вопросы о нехватке кадров в туристической сфере, профессиональных компетенциях, необходимых для успешной профессиональной деятельности в индустрии туризма и гостеприимства, упоминались успешные приемы и практики и многие другие вопросы.

Директор Центра развития туризма Нижнего Тагила Павел Балин рассказал участникам пленарного заседания конференции об успешном опыте взаимодействия с молодежными сообществами в сфере туризма на примере нескольких реализованных совместных проектов. Так, студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна не первый год разрабатывают линейки туристических сувениров. Все они – призеры региональных и национальных финалов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», их идеи воплощены в изделия и туристические проекты. 

SJpxW8BT6yA.jpg

т.jpg

Фото: Центр развития туризма Свердловской области

Студенты профессиональных и высших учебных заведений Нижнего Тагила участвуют в событийных мероприятиях Центра туризма НТ, ежегодно работают на площадках Народного фестиваля «Тагильский калейдоскоп» и прибирают берега Чусовой на экосплаве «оБЕРЕГАем», разрабатывают и проводят собственные экскурсии. 

Заседание совета глав муниципальных образований
Экскурсии от Центра туризма НТ

Возврат к списку