Новости

Тагильские сувениры – вновь на пьедестале

22.09.2023
21 сентября в Йошкар-Оле завершился региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир –2023».511 работ на суд жюри представляли мастера, дизайнеры и специалисты из 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. 

От Свердловской области было заявлено 42 работы, среди которых 13 из Нижнего Тагила. В столицу Республики Марий Эл приехали подносы с нижнетагильской лаковой росписью от Тагильского подноса ® и мастериц Натальи Прудниковой и Надежды Петуховой, подарочный набор и набор открыток от ООО «Тагильское пиво», брендированная одежда #ЕдемвТагил и стикерпак от Центра туризма НТ. Впервые к участию в конкурсе присоединились тагильские школьники. Так, Логинова Маргарита из школы № 33 представила на конкурс сувенир «История в кармане», а команда ПРО100 ДЕТИ из школы № 100 – дизайн-коллекцию принтов НЕПРО100 МЕРЧ.

4RuKtDtGP0Y.jpg

zTfegrWUFt0.jpg


По результатам очной защиты проектов и работы жюри тагильские сувениры вновь оказались призерами:

– I место в номинации «Гастрономический сувенир» (средняя ценовая категория (от 200 до 500 рублей) – подарочный набор «Тагильское пиво»;

ZAK5ZQ-to8Y.jpg

–  I место в номинации «Сувенир региона» (VIP) – поднос с росписью Натальи Прудниковой;

1EmPaU0CBTk.jpg

–  II место в номинации «Сувенир города» (VIP) – поднос с росписью Надежды Петуховой;

M9QIiMLTjpw.jpg

– II место в номинации «Идея туристического сувенира» (высокая ценовая категория (от 500 до 3000 рублей) – дизайн-коллекция принтов НЕПРО100 МЕРЧ;

SaZQ8cMj0yg.jpg

– II место в номинации «Туристический сувенир для промышленного туризма» (эконом-класс – до 200 рублей) – набор открыток «Тагильское пиво»;

KhTLwhFjW48.jpg

– III место в номинации «Идея туристического сувенира» (эконом-класс – до 200 рублей) – «История в кармане» Маргариты Логиновой.

Все финалисты окружного этапа смогут представить свои работы на общенациональном финале «Туристического сувенира», который пройдет в декабре в городе Торжке.

Нижний Тагил принимает участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» с 2015 года. Ежегодно изделия тагильских мастеров и идеи дизайнеров становятся призерами региональных и общенациональных финалов конкурса. 


«Железнодорожная» экскурсия
По обновлённому городу

Возврат к списку