Новости

Знакомство с историей Нижнего Тагила

13.09.2023

11 сентября состоялась обзорная автобусная экскурсия для учеников 32 школы по историческим достопримечательностям и новым инфраструктурным объектам города.

Ученики на автобусе проехали по историческому центру Нижнего Тагила и познакомились с историей города. Затем маршрут проходил по улице Челюскинцев, где ребята узнали, кто такой Челюскин, и как из грязной и запыленной улицы стала одной из самых красивых в городе в 1934 году, о которой писали в «Тагильском рабочем».

Далее ученики отправились по Уральскому проспекту в экопарк «Муринские пруды», где сделали остановку и познакомились с историей места. Напомним, что в 2020 году появилась новая комфортная зона для отдыха горожан в микрорайоне «Муринские пруды», где расположены многообразные детские игровые площадки и зона тихого отдыха. Также парк украшает центральная аллея, которая ведет на территорию самой современной в городе школы 100.

43e8fa4f-9bf9-4768-afb9-261065fd13ee.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Экскурсовод Центра туризма рассказала ученикам о новом инфраструктурном объекте города, Луганском мосте, который соединяет два берега Тагильского пруда. Следующей остановкой экскурсантов стала набережная «Тагильская лагуна –2», где ребята опробовали новые игровые, научные и спортивные площадки, оценили красоту места.

Завершением обзорной экскурсии стала площадь Трудовой доблести. Ученики выслушали рассказ о военной страничке города и его заслугах в те времена.

6167b804-bad7-4684-85c4-b98517160d9c.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

 



По следам висимской «Кукушки»
Призы за фотографии любимого города

Возврат к списку