Новости

В выходные тагильчане отметят День молодежи

20.06.2023

Известна программа праздничных мероприятий, которые состоятся в День молодёжи в Нижнем Тагиле. В субботу, 24 июня, с 11.00 до 22.00 для гостей мероприятия будут работать 15 разноплановых площадок вдоль набережной «Тагильская лагуна» от парка Бондина до отеля «Демидов плаза», а также за Дворцом детского и юношеского творчества.

День молодежи откроет фестиваль экстремальных видов спорта на скейт-площадке Тагильской лагуны – 2. Спортивное движение продолжат городской чемпионат по уличной атлетике «Ритм улиц», силовое экстрим-шоу и игра «Большие гонки» на городской набережной. На спектакли под открытым небом приглашает арт-пространство «Театральный пикник».

Резиденты креативного кластера «Самородок» и мастера народных художественных промыслов на центральной набережной «Тагильская лагуна» встретят гостей мастер-классами и выставкой творческих работ. Ресторан «Ем Сам» для гурманов готовит развлекательную площадку #МОЛОДЕЖЬЕСТЬ. Еще одной фишкой дня станет зажигательное выступление артистов цирка экзотик-шоу «Аливрувер».

Кроме того, для гостей праздника в течение дня будут проводиться образовательные лекции от популярных спикеров, спортивные соревнования, показательные выступления, мастер-классы по сборке-разборке АК-74, краеведческий квест, VR-игры, карьерные и профориентационные консультации.

Концертная программа на главной сцене за КДК «Современник» начнётся с 16.30 с выступления коллективов города, а также пройдет финал конкурса творческой студенческой и работающей молодежи «Соцветие талантов». Также на сцене появится группа «LIFE STAR» с программой «Назад в 90-е». Завершит праздник группа «ГАВРИЛОВ» из Челябинска, в репертуаре которой, как свои композиции, так и популярные песни хоррор-панк-группы «Король и шут».

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил




Как тагильчане отметят День города
Посёлок Уралец приглашает на праздник спорта!

Возврат к списку