Новости

Как тагильчане отметят День города

20.06.2023

С 11 по 13 августа Нижний Тагил перешагнёт черту трехсотлетия и отметит свой 301-й день рождения. В День города тагильчан и гостей города ждут концерты, Киндерград и гулянье на Лисьей горе. На 300-летний юбилей горожанам пришлось по душе гуляние в течение нескольких дней и организаторы заверили, что в этом году мероприятия не уступят по масштабу и яркости.

11 августа в Нижнетагильском драматическом театре проведут торжественный прием и организуют концерт для молодежи. Самым насыщенным днём 301-летия станет суббота, когда в центре города развернут семь площадок. 12 августа, в центре города гости смогут развлечься на «Гулянье на Лисьей горе», больше узнать об уральском колорите на фольклорном празднике «Тагильское подворье», побывать на театральном марафоне под открытым небом. Дети найдут себе развлечение на детской площадке «Киндерград». В продолжение вечера состоится концерт в Театральном сквере.

Кроме того, в этот день выступят флайбордисты. Динамичные и завораживающие полёты на специальном приспособлении в виде ранца, приводимого в движение за счёт реактивной силы потока воды, каждый раз вызывают восторг как у детей, так и у взрослых. Вечером за «Современником» пройдет гала-концерт, а в заключение жители города увидят красочный салют.

13 августа состоится фестиваль духовых оркестров, где будут присутствовать коллективы из разных областей страны и, вероятно, ближнего зарубежья.

Кто порадует тагильчан своим творчеством в этом году, организаторы пока оставили в секрете.

В Администрации обещают проработать вопрос с питанием и транспортной доступностью по окончании праздника.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


Конкурс «Серая Шейка» ждёт творческих тагильчан
В выходные тагильчане отметят День молодежи

Возврат к списку