Новости

Здравствуй, Нижний Тагил!

15.06.2023
Подростки из города Макеевки Донецкой Народной Республики, отдыхающие в лагере «Звездный» под Нижним Тагилом, стали участниками обзорной экскурсии по Лисьей горе. Ребята познакомились с историей Нижнего Тагила, узнали много интересных фактов об его основателях, семье заводчиков Демидовых. 

Экскурсия стартовала от подножья Лисьей горы, где экскурсантам рассказали о самой горе, истории ее появления на рельефе Нижнего Тагила, а также об истории башни на вершине, сегодня – самом маленьком музее России. 

TvRyoJTdfi0 (1).jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

С вершины Лисьей горы участники экскурсии полюбовались панорамным видом Нижнего Тагила, сравнили силуэты доменных печей ЕВРАЗ НТМК с промышленными пейзажами своего города, познакомились с историей Эко-индустриального технопарка «Старый Демидовский завод»

_TSUhw5Ix_U.jpg

YPPLOpyLWA8.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Завершилась экскурсия по природно-ландшафтному парку посещением музея «Лисьегорская башня», где участниками экскурсии рассказали о Нижнем Тагиле XIX века, а также об истории самой башни, от строительства до наших дней. 

c-R4JJ-WX3o.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Следующий пункт в маршруте знакомства с Нижним Тагилом – экскурсия по самой современной школе города – № 100. В планах также – посещение спортивного комплекса «Аист» и подъем на один из трамплинов, принимающих международные спортивные старты. 




Больше интересных маршрутов!
Прогулки по демидовским местам

Возврат к списку