Новости

Лисья гора примет слёт юных туристов

07.06.2023

С 13 по 15 июня состоится 72-ой слёт юных туристов Нижнего Тагила. В этом году он пройдёт в двух локациях – Лисьей горе и в парке «Народный». Организатором выступает Городская станция юных туристов «Полюс» при поддержке Администрации города и Центра развития туризма города Нижний Тагил.

В течение нескольких дней школьники примут участие в спортивном ориентировании, в прохождении контрольно-туристского маршрута, соревнованиях по технике водного туризма, покажут свои знания в краеведческой викторине.

В соревнованиях по ориентированию могут принять участие команды из 3 юношей и 3 девушек. Они должны пробежать в указанном направлении и отметить все требуемые точки на карте. Контрольно-туристский маршрут заключается в прохождении дистанции по маркированному на местности маршруту с выполнением заданий и преодолению искусственных и естественных препятствий. Уровень физической подготовки, силу духа и умение работать в команде ребята проверят на поляне заданий, в способности передавать информацию на расстоянии, в состязаниях на параллельных перилах и переправе по бревну, в спуске и подъёме по склону, в умении оказывать первую доврачебную помощь.

Школьники ответят на тестовые задания за 10 минут, показав, что обладают навыками первой помощи.

Помимо этого, ребятам предстоит пройти короткую трассу, состоящую из 4-6 буйков на двухместном катамаране. А также показать свои знания в краеведческой викторине. Участникам необходимо ответить на тестовые вопросы о Нижнем Тагиле по темам: история, природа, памятники, предприятия и их продукция, известные тагильчане, внесшие вклад в развитие города, изобретатели, Герои Советского Союза.

Участники соревнований смогут приобрести не только новые навыки и знания, но и познакомиться с интересными людьми и завести друзей.

ПОЛОЖЕНИЕ

УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ


Фото: Наталья Пустобаева




История города под стук колёс
Здравствуй, Россия!

Возврат к списку