Новости

Ехал Грека в Нижний Тагил

20.02.2021

Уже три сезона подряд «шагает по стране» съёмочная группа YouTube-шоу «Ехал грека. Путешествие по настоящей России» и прошла уже Золотое кольцо, Серебряное ожерелье (от Вологды до Великого Устюга) и Архангельскую область. Выпуски пользуются популярностью: набирают около 20 тысяч просмотров. В четвёртом сезоне съёмки планируется провести на Урале: в Свердловской области и Пермском крае. Профессиональные путешественники решили заглянуть и в Нижний Тагил.

Интерактивный документальный сериал московской студии «Лавр» знакомит с неизвестной стороной России, которую не увидишь по телевизору, встречается с «настоящими» людьми со своими непридуманными историями, цепляющими «за живое».

Самой важной частью киноэкспедиции является выбор маршрута, в разработке которого принимают участие и сами зрители. Поэтому, чтобы добраться до самых интересных мест и людей края, редакция сериала ждёт советы, предложения, героев, причём не только «до», но и в процессе съёмок, которые ведутся нон-стоп. Зрители, находясь он-лайн с героями фильма, становятся активными попутчиками.

Изюминкой шоу является его бессменный ведущий греческого происхождения Димитрис Георгиадис, окончивший ГИТИС в Москве и живущий сейчас в Афинах.

Исполнительный продюсер студии «Лавр» Александр Савельев поделился тем, что маршрут по окрестностям Нижнего Тагила окончательно не сформирован, но в него обязательно войдёт Демидовский музей-завод. Съёмки 4-го сезона начнутся в конце весны – начале лета 2021 года, когда на них соберут средства через краудфандинг на платформе «Планета». На данный момент поступила четвёртая часть необходимого бюджета для выпуска 6 серий сезона.

Поддержать проект можно на платформе «Планета» по ссылке.


#ЗащитимПамятьГероев
X «Худояровские чтения»

Возврат к списку