Новости

#ЗащитимПамятьГероев

19.02.2021

В Нижнем Тагиле с 20 по 23 февраля возложат цветы в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в рамках всероссийской акции «Защити память героев». Сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом памяти и уважения к ветеранам и миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны.

20 февраля отдать дань памяти воинам-победителям смогут учащиеся общеобразовательных школ, взяв гвоздики или другие цветы и отправившись на ближайший мемориал или воинское захоронение. В этот же день представители крупных промышленных предприятий посетят воинские мемориалы. Торжественную делегацию Уралвагонзавода возглавит председатель комитета боевых действий Сергей Чубченко. Торжественное мероприятие пройдет в 11 часов на площади Славы и на Кургане Памяти.

А 23 февраля в 12 часов цветы к монументам, местам захоронения солдат Великой Отечественной и мемориальным стенам возложат участники военно-патриотических клубов, депутаты и руководители города.

Участвовать могут все, кто помнит и гордится. Каждый может прийти к памятному месту рядом с домом и возложить цветы. Организаторы акции предлагают рассказать о мероприятии в социальных сетях и выкладывать посты с хэштегом #ЗащитимПамятьГероев и номером региона. Фотографии будут опубликованы в официальных сообществах администрации города и на сайте.



Современные проблемы гончарного ремесла и глиняной игрушки
Ехал Грека в Нижний Тагил

Возврат к списку