Новости

Демидовский завод, скалы и водопады

08.02.2021

Туристический кластер «Гора Белая» приглашает на однодневный тур 13 февраля. Насыщенное событиями путешествие пройдёт на территории природного парка «Река Чусовая» с посещением старинного Демидовского завода в Черноисточинске.

Даже, если вы посещали природный парк летом, зимой вас ждёт здесь зимняя картина с неповторимыми видами на природу Среднего Урала. Визитная карточка – камень Омутной высотой 75 метров – подарит потрясающий вид на реку Чусовую и бескрайнюю уральскую тайгу.

Для того, чтобы увидеть мощный и красивый водопад достаточно увидеть Уральскую Ниагару. Водопад искусственного происхождения в Висимо-Уткинске, открывающийся во всём великолепии практически на равнине. Между пешими прогулками появится отличная возможность посетить бывший завод, цеха которого превратились в художественные мастерские, ставшие частью атмосферного и необычного кластера «АртРезиденция».

Вкуснейший пикник, увлекательные экскурсия, восхождение на гору Заводская с панорамным видом на Черноисточинский пруд и окрестности – отличная возможность провести выходной день полезно, приятно, с массой уникальных фотографий на память и незабываемых впечатлений..

Путешественник, купивший билет от 1750 рублей, проедет по маршруту: Харенки – Висимо-Уткинск – Червоисточинск. Бронируйте тур на 13 февраля на сайте и заказывайте трансфер из Екатеринбурга. Заказать тур можно по ссылке.


По следам «Тагильского светлячка»
Добавь романтику в путешествие

Возврат к списку