Новости

Какой туристический объект стал рекордсменом по посещаемости?

13.01.2021

Горнолыжный комплекс «Гора Белая» вновь стал главным местом для притяжения туристов в Свердловской области. За новогодние каникулы, с 1 по 8 января, современный курорт Нижнего Тагила посетили 29 тысяч туристов из разных регионов страны. В прошлом году при благоприятной для путешествий обстановке – 41,5 тысяч любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха.

DRzKJynDnq0.jpg

«Гора Белая» продолжает удерживать лидерскую позицию, не смотря на богатый выбор горнолыжных комплексов и курортов «Весёлых гор» в Свердловской области. Это обусловлено не только всеобщим признанием, ведь на территории комплекса проходят соревнования от регионального до всероссийского масштаба. Но и высоким уровнем сервиса, живописными пейзажами и комфортными условиями для отдыха по признанию самих туристов.

«В минувшие выходные 12-13 января провели компанией в посёлке Уралец, вблизи горнолыжного комплекса горы Белая. Сказать, что всё понравилось, ничего не сказать! Безумно красивые виды, отличный персонал. 3 часа пути – того стоило, чтобы приехать! Все на гору Белая!», – написала Юлиана из Каменска-Уральского.

Помимо спортивных событий высокого уровня жителей региона и туристов привлекает большое количество развлекательных мероприятий: Всемирный день снега, массовый спуск с фонариками «Лавина», Открытие горнолыжного сезона, которое ежегодно посещают около 6 000 человек – жители Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Челябинска и других городов России.

Ежегодно на её территории появляются новые объекты инфраструктуры, современные сервисы и услуги. В прошлом году, например, для отдыхающих была открыта спортивная площадка под открытым небом. А среди уральского леса появились шале «Монблан», расположившиеся на вершине учебной трассы, для комфортного отдыха на природе.

«Арендовали дом «Шале» 20.12.2020. Обстановка, вид из окна на крутой спуск, пять баллов из пяти. В целом комплекс очень понравился, большой, чистый, теплый бассейн», – отзыв Саида, размещённый на платформе «Яндекс Дзен».

Стоит отметить, что на протяжении новогодних праздников на территории комплекса соблюдались меры защиты, были предприняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.


«Пять причин посетить Нижний Тагил» на «Уральских Авиалиниях»
Тагильская «Сказка о царе Салтане»

Возврат к списку