Новости

Встречаем осенне-зимний сезон в Нижнем Тагиле

05.10.2020

2 и 3 октября на площадке Президентского центра Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге прошла 24-я Международная туристическая выставка «Expotravel – 2020». Центр развития туризма Нижнего Тагила принял участие в ярком событии в сфере туризма, которое традиционно открывает осенне-зимний туристический сезон.

Большой ажиотаж вызвал стенд Нижнего Тагила. Гости и участники выставки смогли познакомиться с предстоящими событиями в городе: открытием зимнего сезона на горнолыжном курорте «Гора Белая», встречей «летающих лыжников» на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится 5-6 декабря.

На выставочной витрине гостям была предложена демонстрация рекламных видеороликов онародных художественных промыслах Нижнего Тагила и о его мастерах, о возможностях туристического кластера «Гора Белая», о предстоящих главных событиях этой зимы. Особую заинтересованность у посетителей выставки вызвал проект vr-музея о народных художественных промыслах.

На стенде Нижнего Тагила вместе с Центром развития туризма туристический потенциал города представляли Природный парк «Река Чусовая» и компания по организации сплавов «Медведь-экстрим». Студенты колледжа прикладного искусства и дизайна нарядились в старинные костюмы, и, изображая Аврору Карловну Демидову и Павла Николаевича Демидова, зазывали всех в гости.

Мастер по художественной обработке металла и дерева Надежда Шабалина не только представила свои шедевры, но и предоставила возможность каждому желающему попробовать свои силы в искусстве традиционной тагильской росписи.

В рамках деловой программы с докладами о событийном туризме выступили директор Агентства по туризму Калужской области Татьяна Каледина и директор Центра развития туризма Нижнего Тагила Павел Балин.

Если в Калужской области, признанной новогодней столицей этого года, новые туристические направления только начинают развиваться, то Нижний Тагил уже давно зарекомендовал себя как событийный центр, в том числе в осенне-зимний период. Павел Балин рассказал, что в ноябре в гости приглашает горнолыжный комплекс «Гора Белая» на открытие зимнего сезона, а уже в начале декабря комплекс трамплинов «Аист» примет главное международное событие – Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Нижний Тагил – один из двух городов, принимающий подобные соревнования в России.

Также гости были приглашены в Нижний Тагил и на другие мероприятия: Всероссийский день снега, Кубок горы Белой, Всероссийские соревнования по фристайлу, массовый спуск с фонариками «Лавина» 5.0 и многие другие.

Также было объявлено о планирующемся 4 октября инфотуре в Нижний Тагил, куда могли записаться все желающие.

Помимо Нижнего Тагила выступили представители Санкт-Петербурга с презентацией о культурно-познавательном туризме, Кабардино-Балкарии – об активном туризме и главном «магните» для туристов – горнолыжном комплексе «Эльбрус». Международный туризм был представлен Республикой Болгария, Польшей и Чехией, ставшей в очередной раз страной-партнёром. Регионом-партнёром выставки стал Крым, представители которого организовали практический семинар на тему «Зачем ехать в Крым?».



Первое знакомство с городом
«Весёлые горы» зовут!

Возврат к списку