Новости

Возвращаясь к «Голосам истории»

06.04.2020

Сегодня существует прекрасная возможность побороть скуку, достаточно открыть сайт Центра развития туризма города Нижний Тагил и можно путешествовать по городу или узнавать неизвестные страницы его истории. Например, при помощи проекта «Голоса истории Нижнего Тагила», который впервые стартовал в 2015 году на Экорадио и на Русском радио.

Сегодня аудиоиллюстрации истории Нижнего Тагила можно найти и прослушать на сайте Центра туризма в одноимённом разделе, а также на масштабной музыкальная площадке SoundCloud. «Голоса истории» – это отрывки из произведений уральских писателей  А.П.Бондина, Д.Н.Мамина-Сибиряка, П.П. Бажова, Д.И. Менделеева, В.,В. Данилевского, тагильской поэтессы Е. Симоновой.

В исполнении известных тагильчан – актеров, ведущих, директоров и руководителей предприятий и администрации Нижнего Тагила – можно узнать о том, как выглядел город с высоты Лисьей горы в 19 веке, какие обряды проводили на реке Чусовая уральские священники, что есть удивительного в городе, и почему каждый интеллигентный человек должен посетить Нижний Тагил.

Формат аудионовелл пришёлся радиослушателям по душе благодаря звездному составу участников. Приятно послушать о загадках истории города, рассказанных голосом солистки легендарной группы «Комбинация», а сегодня заведующей эстрадным отделением колледжа искусств Светланы Кашиной, художественного руководителя Драмтеатра Игоря Булыгина, Епископа Нижнетагильского и Серовского Владыки Иннокентия. 

Нижний Тагил – это город с уникальной историей. Настало время восполнить пробелы в знаниях об удивительных фактах и выдающихся личностях, внесших свою лепту в российскую историю. Об этих славных исторических фактах призван напомнить аудиопроект, который можно прослушать на сайте Центра развития туризма в домашней обстановке и в своём темпе.

Голоса истории Нижнего Тагила




«Красные нити» снова связали Урал и Китай
Насколько хорошо вы знаете город?

Возврат к списку