Спортивные объекты

Спортивные объекты



Спортивные сооружения Нижнего Тагила

Занятия спортом в Нижнем Тагиле начинаются с рассказа:

  • о суперсовременных физкультурных и спортивных комплексах областного и всероссийского масштаба;

  • всевозможных специализированных залах и центрах направленных на определенные дисциплины;

  • спортивных комплексах внутреннего пользования на территориях производственных предприятий;

  • более камерных, но не менее претенциозных организациях существующих в формате домов спорта и дворовых клубов;

  •  бесчисленных общественных стадионах, и тренажерных залах под открытым небом.

Визитной карточкой города по праву является комплекс трамплинов «Аист», что на горе Долгой, принимавший крупнейшие соревнования: спартакиаду, Чемпионат и Кубок России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью, а также финальный этап континентального кубка FIS. Любителей зимних видов спорта также порадует отдых на территории спортивно-развлекательного комплекса «Гора Белая», лыжных баз Нижнего Тагила: «Пихтовые горы» и «Спартак».

Мультикультурные физкультурно-оздоровительные комплексы Президентский Нижний Тагил и Металлург Форум Нижний Тагил предоставляют широчайший выбор услуг в области оздоровления и спорта, начиная с арен для проведения профессиональных соревнований и заканчивая кафе, магазином спортинвентаря и подбором тренера для индивидуальных занятий.

Стадионы Нижнего Тагила «Юность», «АО НПК Уралвагонзавод», «Юпитер», «Высокогорец», КФ комплекс «Салют» и легендарный Дворец ледового спорта им. В.К.Сотникова – это места эпических сражений, чьи трибуны сменили не одно поколение благодарных болельщиков. Дворец водного спорта «АО НПК УВЗ», бассейн «Уралец», бассейн в Нижнем Тагиле «Дельфин», спортивно-оздоровительный комплекс «Юпитер» подготовлены для все более набирающих в нашем городе популярность видов спорта: плаванья и прыжков в воду.

В городе присутствуют представительства практически всех существующих видов и школ единоборств, которые готовы принять желающих. Для начала занятий остается только выбрать интересующую дисциплину и прийти в спортзал Нижнего Тагила.

Совместить активный отдых с интересным времяпровождением помогут: Лодочная база «Спартак», конноспортивный комплекс «Уралец», шахматно-шашечный центр и аквапарк в Нижнем Тагиле «Леневка».