«Техноканикулы»
20.10.2026
13 октября в Нижнем Тагиле прошли «Техноканикулы» для более 50 школьников из 11 городов и поселков региона. Ребята побывали в технологическом институте, на Уралвагонзаводе и НТМК — увидели наши предприятия и лаборатории.
Школьники смогли не только изучить историю Нижнего Тагила, но и открыть для себя его культурные и развлекательные достопримечательности. В рамках экскурсии, организованной Центром туризма НТ, ребята познакомились с центром города и узнали о его историческом наследии. Они оценили Старый Демидовский завод и полюбовались визитной карточкой Нижнего Тагила — Лисьей горой. Во время экскурсии участники посетили театральную площадь, где смогли оценить архитектурный облик города и увидеть одно из его самых впечатляющих зданий — Нижнетагильский драматический театр. На площади Трудовой доблести ребята узнали о трудовых подвигах тагильчан во время Великой Отечественной войны. Они познакомились с историями легендарных личностей, которые внесли значительный вклад в общее дело.
Мы с нетерпением ждем, когда эти молодые люди завершат школьное образование и присоединятся к нашим образовательным учреждениям. Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ
|