Экскурсия-квест по «Малахитовой линии»
25.06.2025
25 июня Центр туризма Нижнего Тагила организовал увлекательный квест по главному туристическому маршруту города «Малахитовая линия» для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания Кадетской школы № 21. Экскурсия-квест началась у памятника изобретателям первого в России паровоза Е.А. и М.Е. Черепановым. Ребята не только знакомились с историей Нижнего Тагила и его главными достопримечательностями, но и разгадывали ключевое словосочетание, которое вело их по маршруту.
Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ Финалом этого увлекательного путешествия стал первый паровоз, расположенный у Краеведческого музея. Участники успешно разгадали тайну квеста, узнав, что слово-ключ — «дилижанс». Именно так назывался первый паровоз в России, созданный крепостными инженерами Черепановыми.
Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ Квест по «Малахитовой линии» стал отличным форматом для знакомства юных туристов с историей города. Кроме того, для любителей классики был разработан аудиогид по этому маршруту, позволяющий совершить самостоятельную прогулку и глубже погрузиться в культурное наследие Нижнего Тагила.
|