Познаем вместе
23.04.2025
Центр развития туризма Нижнего Тагила продолжает знакомить школьников с историей города на обзорных экскурсиях. 21 апреля учащиеся школы №69 побывали на автобусной экскурсии по Дзержинскому району.
Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ
Ребята познакомились с историей развития Дзержинского района, его уникальную архитектуру и памятники. Юные экскурсанты смогли увидели единственный памятник федерального значения – танк Т-34, расположенный у главной проходной «Уралвагонзавода». Они узнали, что УВЗ является самым крупным промышленным производством.
Школьники узнали о трудовых подвигах тагильчан во времена Великой Отечественной войны, прогулялись по лесопарковой зоне «Пихтовые горы», увидели легендарный памятник танку Т-72.
Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ
22 апреля учащиеся школы №13 на автобусной экскурсии познакомились с историей Нижнего Тагила, посетили исторические места города, узнали о выдающихся изобретателях и механиках.
Ребята с удовольствием посетили Музей заводской техники 18-20 веков под открытым небом, узнали, как эти механизмы приходили в действие сильными мужскими руками, и сделали памятную фотографию.
Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ Школьники в ходе экскурсии посетили и новые объекты Нижнего Тагила, прокатились по новому Луганскому мосту и прогулялись в эко-парке «Муринские пруды». Ребята узнали о новом здании школы №100 и с восторгом опробовали игровые и спортивные площадки парка.
Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ
|