Новости

Знаем все о родном городе!

05.04.2024

3 апреля учащиеся 4-ых классов школы №85 побывали на экскурсии, организованной Центром развития туризма Нижнего Тагила. Ребята совершили путешествие по истории родного города, познакомились с историческими и новыми объектами.

Школьники на обзорной экскурсии познакомились с известными изобретателями и механиками Нижнего Тагила, увидели, как город выглядел во времена его основателей и узнали каким способом, работал завод без электричества, ныне музей-завод под открытым небом.

c0912d6c-09ca-46a8-afe4-9d2b1229bd57.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

На обзорной автобусной экскурсии ученики смогли посетить разные районы города. Одним из которых стал район с новым экопарком «Муринские пруды». В сквере у ребят была возможность прогуляться по новым игровым и спортивным площадкам, наблюдать местную парковую скульптуру. Экскурсовод познакомила учащихся с историей С.И. Мурина, в честь которого названа новая городская территория и рассказала интересные факты о его мельнице.

Проехав по Луганскому мосту и познакомившись с его историей строения, ребята направились к второй части городской набережной. Тагильская лагуна – 2 стала любим местом для посещения у тагильчан. С берега открывается красивый вид на Лисью гору и центральную набережную, за которой ученики наблюдали через бинокль.

В завершении маршрута учащиеся узнали за что наш город был награжден званием «Город трудовой доблести» и познакомились с интересными историями тружеников Нижнего Тагила.

26ca576a-5a48-48e8-93e4-2d12d811e0e2.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ 

 


VIII «Тагильский калейдоскоп» приглашает!
Открываем сезон пешеходных экскурсий

Возврат к списку