Новости

Путешествие по Дзержинску

20.03.2024

18 марта подопечные социального центра Ленинского района побывали на автобусной обзорной экскурсии по Дзержинскому району.

3.jpg

     Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

 Экскурсанты познакомились с историей района, которая тесно связана с развитием одного из самых крупных промышленных предприятий – Уралвагонзавод. Путешественники побывали в самых знаковых местах района, который в 30-е годы 20 века строился, как город Дзержинск.

 4.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Пожилые люди сделали остановку на площади центральной проходной Уралвагонзавода, где с интересом вспомнили историю самого большого промышленного предприятия города. Сфотографировались на память с легендарным танком Т-34, которой стал символом Победы во времена Великой Отечественной войны. 

2.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

С большим удовольствием подопечные социального центра посмотрели на преобразившиеся Пионерский сквер и Площадь Танкостроителей. 

Сквер, расположенный в Дзержинском районе, сохранил в себе советские скульптуры. А главной изюминкой парковой зоны считается фонтан с латунными лягушками, сделанный по подобию тому, что стоял здесь ранее и так любим местными жителями.

5.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Заключением обзорной экскурсии стало посещение площади Танкостроителей, которая находится рядом с лесопарковой зоной «Пихтовые горы».


По истории родного города
Изучая историю зданий

Возврат к списку