Новости

Зимние экскурсии бьют ключом

19.02.2024

Несмотря на морозную погоду, интерес к обзорным экскурсиям по городу остается актуальным. Школьники и туристические группы из других городов приезжают посетить обзорную экскурсию по Нижнему Тагилу, познакомиться с его главными достопримечательностями, историческими местами, культурным наследием и атмосферой.

16 февраля ребята из Краснотурьинска познакомились не только с историей города, но и историей развития инженерной мысли в городе и в России. После подробной обзорной экскурсии по городу гости посетили Историко-технический музей «Дом Черепановых», а затем украсили подносы на мастер-классе по нижнетагильской лаковой росписи.

60a9f1bd-73d9-4012-b3c0-901db08560fb.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Отличным вариантом знакомства с Нижним Тагилом для школьников из Невьянска стал «Малахитовый квест». 17 февраля юные экскурсанты с удовольствием прошли все испытания, а в конце экскурсии-квеста обследовали экспонаты музея заводской техники 18-20 веков под открытым небом.

photo_2024-02-19_11-10-33.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Обзорная экскурсия может быть отличным способом ориентироваться в городе и узнать, какие места гости хотели бы посетить более подробно в дальнейшем.



Отмечаем праздник вместе!
По «Баронской» с ветерком!

Возврат к списку