Новости

Познавательное путешествие для школьников

14.12.2023

14 декабря учащиеся 32 школы совершили маленькое путешествие по городу на автобусе от Центра развития туризма города Нижний Тагил. Ребята уже очень много знают о городе и его истории, поэтому активно отвечали на вопросы. Однако не все успели посетить Эко-парк и Тагильскую лагуну – 2.

Ученики с удовольствием прогулялись по эко-парку, посетив его игровые и спортивные площадки. Ребята познакомились с историей образования микрорайона и узнали кто такой С.И. Мурин, которому принадлежала мельница, стоявшая на этих берегах в конце XIX – начале ХХ веков. Также учащиеся разглядели всех обитателей парковой зоны и увидели скульптуру мельника.

04750df5-f7fb-4759-ab8c-8932d8e93131.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

На Тагильской лагуне – 2 ученики узнали о богатствах Уральских гор и разглядывали противоположный берег Тагильского пруда через бинокль. С интересом познакомились не только с игровыми и спортивными площадками, но и зоной изучения правил дорожного движения.

Завершением обзорной экскурсии стала площадь Трудовой доблести. Школьники с вниманием послушали историю присвоения Нижнему Тагилу звания «Город Трудовой доблести». Ребятам, также понравилась история одной из выдающихся женщин ХХ века Фаины Шаруновой. Она стала первой горновой в мире среди прекрасного пола, освоив трудное, исключительно мужское дело.

9109b3c3-d7e5-45c4-a4ee-a020ae6fcd7e.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ


Все о новых и исторических объектах города
Знакомство с историей танкостроения

Возврат к списку