Новости

Заповедное дело

30.10.2023

26 – 28 октября состоялась ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция «Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование» с международным участием. Организаторы: Городская станция юных натуралистов Нижнего Тагила совместно с управлением образования города, Природный парк «Река Чусовая», Свердловское областное отделение Всероссийского общества охраны природы и Висимский государственный природный биосферный заповедник. Центр развития туризма города Нижний Тагил выступил партнером конференции и предоставил призы участникам: полиграфию о туристическом потенциале города и ценные призы.

SUra-wNnHGQ.jpg

Среди участников были представлены руководители и сотрудники особо охраняемых природных территорий, учащиеся и педагогические работники учреждений образования всех типов, руководители муниципальных органов управления, студенты профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений, специалисты методических служб и другие специалисты, заинтересованные в обсуждении заявленной темы.

На мероприятии были представлены темы «Проблемы изучения и сохранения биоразнообразия животного и растительного мира», «Экологический туризм и краеведение», «Экологическое волонтерство», «Изучение и сохранение видового разнообразия территории» и многие другие.

Поделиться своими идеями и опытом по сохранению природы заявилось более 400 участников из 27 регионов Российской Федерации и двух территорий Беларуси и Казахстана. Единомышленники, не имеющие возможность присутствовать были приглашены к дистанционному участию. Также проходила трансляция в онлайн-формате на странице социальной сети «ВКонтакте».



В объективе – зима
Все о новых и исторических объектах города

Возврат к списку