Новости

Елка сюрпризов

11.12.2023

Свершилось! В Нижнем Тагиле появилась елочка, украшенная подносами и новогодними шарами с традиционной тагильской лаковой росписью. Новогодняя красавица установлена в музейно-производственном комплексе «Тагильский поднос». Напомним, первая ель, обрамленная изделиями тагильской лаковой росписи, представляет Свердловскую область на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. Вторая подобная елочка появилась на хвойной аллее в рамках Креативной недели в Красноярске.

photo_2023-12-08_14-50-01.jpg

Фото: Юлия Толстова, Центр туризма НТ

В честь этого знаменательного события Центр развития туризма Нижнего Тагила и комплекс объявляют о старте благотворительной акции. 20 декабря приглашаем детей с ограниченными возможностями и их родителей на новогоднее мероприятие «Елка сюрпризов» в комплекс «Тагильский поднос» по адресу Балакинская, 1.

1080 x 1350 елка.jpg

На мероприятии гостей встретит Дед Мороз и проводит на экскурсию «Знакомство с промыслами», где можно будет познакомиться с тагильской лаковой росписью по металлу и камнерезным искусством, увидеть работы тагильских мастеров и узнать о процессе создания изделия. Участники также смогут посетить фирменный магазин «Тагильский поднос».

Новогоднее настроение создаст развлекательная программа с Дедом Морозом возле новогодней елочки, украшенной подносами и новогодними шарами с тагильской лаковой росписью. В конце мероприятия юных участников ждет подарок-сюрприз!

Для участия в мероприятии требуется предварительная заявка по телефону +7 9222-054-777. Количество мест ограничено.

Если у вас по каким-то причинам не получается посетить мероприятие, то можно прийти в любой удобный день с 11 до 18 часов. Для особенных деток будет проведена экскурсия «Знакомство с промыслами». Юные посетители получат подарок-сюрприз и увидят ту самую ель, украшенную расписными подносами и новогодними шарами.

photo_2023-12-08_14-37-34.jpg

Фото: Юлия Толстова, Центр туризма НТ


История одного района
«В Тагиле калачи по кобыле»

Возврат к списку