Новости

На автобусной экскурсии не холодно!

07.12.2023

6 декабря состоялась очередная обзорная экскурсия от Центра туризма НТ для учащихся 85 школы.

Ученики побывали на исторической экскурсии и познакомились с известными тагильчанами разных периодов. Маршрут проходил через центр города, где ребята наблюдали памятники и здания, многие из которых имели богатую историю протяженностью в 300 лет. Также учащиеся узнали интересные факты о Эко-индустриальном технопарке «Старый демидовский завод» и Лисьегорской башне.

На обзорной экскурсии ребята познают не только историю Нижнего Тагила, но и знакомятся с новыми инфраструктурными объектами города. Первым из таких стал эко-парк «Муринские пруды». Экскурсанты прогулялись по парковой зоне, были заинтересованы новыми игровыми и спортивными площадками. На прогулке дети не только играли и любовались скульптурами парка, но и узнали в честь кого он назван.

85593d9b-a636-4d21-836a-3ec953f3572b.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Следующим местом посещения стала Тагильская лагуна – 2. Несмотря на морозную погоду, ребята прогулялись по обновленной набережной и с интересом узнали об истории и богатстве Уральских гор.

Не менее интересно ученикам было узнать и о трудовых подвигах тагильчан во Времена Великой Отечественной войны на площади Трудовой доблести, расположенной возле железнодорожного вокзала. Прогулявшись возле стелы, установленной к юбилею города, ребята узнали о присвоении почетного звания Нижнему Тагилу.

c0b7e5e5-ad78-46c5-a4e0-a06752744e09.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Юные тагильчане были уже знакомы с историей Нижнего Тагила, однако новые сведения и факты оказались для них тоже познавательными.


Знакомство с новыми объектами города
История одного района

Возврат к списку