Новости

Туристические маршруты города на EXPOTRAVEL – 2023

09.10.2023

6-7 октября Центр развития туризма НТ стал участником международной туристической выставки EXPOTRAVEL – 2023, которая проходила в Центре Международной торговли.

IMG_4653.jpg

Фото: Юлия Толстова, Центр развития туризма НТ

На стенде Нижнего Тагила были представлены туристические предложения и новинки предстоящего зимнего сезона от Горнолыжного комплекса «Гора Белая», туры по зимней Чусовой от природного парка «Река Чусовая» и многое другое. Также сотрудники Центра развития туризма познакомили гостей с всесезонными турами по городу на фирменном автобусе и поездками на ретро трамвае, промышленным туризмом города на предприятиях АО «ЕВРАЗ НТМК» и ООО «Тагильское пиво».

IMG_4669.jpg

Фото: Юлия Толстова, Центр развития туризма НТ

Студенты Нижнетагильского профессионального колледжа имени Н.А. Демидова устроили костюмированный перфоманс «Господа Демидовы». Все желающие смогли сделать памятное фото и получить полиграфию о городе из рук колоритных персонажей.

Во всей своей красе возле стенда Нижнего Тагила были представлены народные промыслы. Народный мастер Ольга Матукова устроила для гостей мастер-класс по тагильской лаковой росписи, а мастер художественного вязания и текстильной народной куклы Надежда Неверова привезла свои вязаные шедевры – пуховые палантины, варежки и славянские обереговые куклы. На стенде Олеси Перминовой все желающие создавали мозайку из уральских поделочных камней.

Гости и участники выставки с удовольствием воспользовались возможностью окунуться в виртуальный мир и посетить мастерские народных художественных промыслов. С помощью VR-шлема участник мог познакомиться с историей развития ремесел Нижнего Тагила, расписать поднос или выковать гвоздь.

IMG_4656.jpg


IMG_4680.jpg


IMG_4754.jpg

Фото: Юлия Толстова, Центр развития туризма НТ


Европа – Азия
Итоги фотоконкурса среди школьных классов

Возврат к списку