Новости

Заседание совета глав муниципальных образований

25.09.2023

22 сентября Нижний Тагил принял совместное заседание Совета глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». В рабочей сессии приняли участи 20 мэров и председателей горДум, а также депутаты Законодательного Собрания региона.

IMG_0042.jpg

Фото: Сергей Казанцев

На заседании Совета глав обсуждалось выполнение поручений губернатора Свердловской области по обеспечению уральцев жильем, капитальному ремонту многоквартирных домов и меры по профилактике пожаров. Участники также рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты в сфере диспансеризации населения, организации дорожного движения, совершенствования механизма целевой подготовки кадров и участия промышленных предприятий в федеральном проекте «Профессионалитет».

После завершения заседания участники отправились на автобусную обзорную экскурсию от Центра туризма Нижнего Тагила. Экскурсовод познакомила руководителей муниципалитетов с историей образования города, а также возникновения железоделательного завода, который был одним из самых крупных и передовых не только в России, но и в Европе. В 2023 году «Старый Демидовский завод» номинирован на статус «Достояние Среднего Урала».

Также экскурсанты познакомились не только с историческим центром Нижнего Тагила и его достопримечательностями, но и узнали о новых масштабных инфраструктурных объектах города, реализуемых в рамках областных и федеральных субсидий, а также Национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

88239658-d044-47af-8889-a2b74c088c1a.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ

Один из таких проектов – площадку мусоросортировочного комплекса – посетили участники заседания. Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» и мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел для гостей экскурсию по строительной площадке комплекса, рассказал о темпах строительства и дате завершения проекта.


По обновлённому городу
Кадры решают!

Возврат к списку