Новости

Два истории одного города

21.09.2023

20 сентября состоялась обзорная экскурсия по городу для студентов Уральского юридического университета имени В.Ф. Яковлева.

Университет развивает новое направление для студентов – карьерный туризм, который позволяет познакомить учащихся не только с историей и достопримечательностями города, но и предприятиями, где в дальнейшем они смогут трудоустроиться.

Гости Нижнего Тагила познакомились с деятельностью МУ МВД России «Нижнетагильское» и побывали в Центре кинологической службы, в изоляторе временного содержания, после чего отправились на обзорную экскурсию от Центра развития туризма НТ.

Подполковник полиции Елена Гришанова в сотрудничестве с экскурсоводом Центра развития туризма НТ провели увлекательную и познавательную экскурсию для студентов по городу. Знакомство с Нижним Тагилом состояло из двух частей: криминальной и исторической.

35e3dbd5-4d34-4235-98a7-63ae597a28f3.jpg

Фото: Елена Гришанова

Студенты посетили центральную часть города, где расположена Театральная площадь с одним из самых красивых сооружений города Нижнетагильским драматическим театром. Гости узнали, что Нижний Тагил вошел в историю, как родина первого российского паровоза и чтит память его создателей Е.А. и М.Е. Черепановых.

Экскурсовод Центра развития туризма НТ познакомила студентов с Тагильской набережной, открытие которой после реконструкции состоялось в 2015 году. Новая достопримечательность города включает в себя прогулочные дорожки, спуски к воде, смотровые площадки, памятники и скульптуры. Гости с удовольствие прогулялись по берегу и полюбовались видами городского пруда.

72d0113d-2cea-46c4-be36-87f317879603.jpg

Фото: Елена Гришанова


Знакомство с исторической частью и новыми объектами города
«Железнодорожная» экскурсия

Возврат к списку