Новости

Праздник короткого метра среди Уральских гор

20.09.2023

Подведены итоги первого сезона фестиваля короткометражек Ural Shorts. В число победителей вошли 12 фильмов, снятых в разных уголках мира. Хронометраж работ составляет от 2 до 40 минут. Большую часть картин еще не показывали в России, но жители Нижнего Тагила смогут их увидеть первыми.

26 сентября пройдут два бесплатных сеанса в кинотеатре «Красногвардеец» в 18:20 и 20:00. Это будут два разных показа. Вход свободный, места можно заранее забронировать на сайте кинотеатра.

Ural Shorts – это международный фестиваль короткого кино, который придумали в Нижнем Тагиле. Участниками могут стать начинающие авторы, профессионалы, блогеры, видеографы. В короткометражках не важен жанр, год производства, страна и премьерный статус. Только одно ограничение – хронометраж работ не должен превышать 40 минут.

В летнем сезоне на участие поступило 88 заявок из 15 стран. Работы отправляли авторы из Австралии, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Ирана, Канады, Малайзии, Нигерии, России, Румынии, США, Чили.

3zwl4us00l4.jpg


Есть идея? Предлагай!
Знакомство с исторической частью и новыми объектами города

Возврат к списку