Новости

Стимпанк, музыка, классные люди

19.09.2023

16 сентября в поселке Черноисточинске состоялся фестиваль «Демидов Фест». Мероприятие проходило в «Креативном кластере в Черной».

Организаторы, вдохновленные идеей заводов прошлых веков, разработали концепцию мероприятий в стиле стимпанк – это направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство.

rSiMBxj8mc0.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Программа мероприятия была очень насыщенной. В нее вошли и выступления с лекциями об истории Демидовских заводов, спектакли для детей, ярмарка народных художественных промыслов, выступление музыкальных коллективов, мастер-классы и многое другое.

Гости и участники фестиваля познакомились с туристическими и экскурсионными предложениями Нижнего Тагила, также директор Центра развития туризма НТ представил презентацию «Интеграция объектов индустриального наследия в современные туристические продукты» и виртуальные мастерские «Старый демидовский завод». Посетитель VR-музея может окунуться в промышленное пространство, познакомиться с историей завода благодаря аудиогиду, увидеть все экспонаты в одном месте, которые сохранились на сегодняшний день и даже те, что полностью были утрачены.

HzFOXqp6lPw.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Познакомиться подробнее с итогами фестиваля можно в сообществе Демидов Фест 2023.


Познакомились с историей Дзержинского района
Есть идея? Предлагай!

Возврат к списку