Новости

Познавательная обзорная экскурсия

11.09.2023

8 сентября состоялась обзорная автобусная экскурсия для детей и родителей Комплексного центра социального населения Тагилстроевского района.

Знакомство с историей города ребята начали в Выйском сквере за дворцом Юбилейный. Экскурсантам очень понравился сквер, который был реконструирован 2021 году, и его многообразное обустройство спортивной площадкой, детскими игровыми комплексами с всесезонной горкой, качелями, балансирами и песочницей.

9f2197e7-2dd4-4e28-ba77-c92309a4b972.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ

Автобусная экскурсия продолжилась через Лисью гору и Эко-индустриальный технопарк «Старый демидовский завод» под открытым небом, расположенные на Тагильском пруду. Экскурсанты узнали о роли пруда в работе железоделательного завода. Следующей остановкой стал экопарк «Муринские пруды». Ребята познакомились с происхождением названия микрорайона, Семене Мурине и его мельнице.

Далее по маршруту дети проехали по Луганскому мосту и завершили познавательную экскурсию на площади Трудовой доблести, расположенной у железнодорожного вокзала. Экскурсовод Центра развития туризма рассказала о вкладе жителей Нижнего Тагила в достижении победы в Великой Отечественной войне и о присвоении городу почетного звания «Город трудовой доблести».

a4ffa347-9103-42f0-ba93-74bedfe52137.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ


Сформирован шорт-лист «Туристический сувенир – 2023»
По следам висимской «Кукушки»

Возврат к списку