Новости

Встречи на «Самоцветной стороне»

03.08.2023
Нижний Тагил едет в Мурзинку! 5 августа в знаменитом селе пройдет ежегодный Фестиваль камня. В программе – песенный конкурс, гастрономический тематический обед мастер-классы, большая ярмарка мастеров, интерактивные площадки. Гостей будут встречать в минералогическом музее им. А.Е. Ферсмана, пригласят на велоквест, а вечером – на танцы и световое шоу. 

rg9OF8KbjTQ.jpg

Фото: «Самоцветная сторона»

Для любителей путешествий откроется отдельная площадка «Туризм в Свердловской области», где представители разных городов и дестинаций региона поделятся информацией о самых интересных местах, экскурсиях и туристических «фишках». 

Нижний Тагил на фестивале представят Центр развития туризма и мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. На информационной стойке туристического центра можно будет получить рассказ о главных достопримечательностях второго по значимости города в Свердловской области, а также приглашение на увлекательные экскурсии. У каждого гостя будет возможность погрузиться в мир виртуальной реальности и побывать в VR-музее «Мастерские народных художественных помыслов Нижнего Тагила». С помощью специального шлема посетитель такого музея посетит места, где мастера творят свои шедевры, и сам попробует расписать поднос или выковать железный гвоздь. 

27 20220823_104017.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

По традиции активное участие в большой ярмарке примут тагильские мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Гости фестиваля познакомятся с работами тагильских мастеров лаковой росписи и художественной обработки ткани, производителями украшений и сувениров. 

IMG_7536.JPG

fonoA9PWbQs.jpg

Фото: Валерия Лошкарева, Центр туризма НТ

Старт фестиваля «Самоцветная сторона» – в 10:00 на территории минералогического музея им. А.Е. Ферсмана (Пригородный район, село Мурзинка, с. Мурзинка, ул. Декабристов, 14А). 

ItOJ3xIShCc.jpg


Юные тагильчане побывали на Камчатке
Голосуй за Белую

Возврат к списку