Новости

III Фестиваль уральского кино «Ойка»

26.06.2023

Организаторы фестиваля уральского кино «Ойка» объявили о старте прием заявок от кинематографистов, снимающих фильмы в Уральском Федеральном округе. В этом году киноработы принимали по трём направлениям: игровое, документальное и анимационное кино.

Целью конкурса является продвижение молодых и талантливых уральских режиссёров. Организаторы задаются вопросом, существует ли уральская идентичность и какая она в XXI веке. Идея фестиваля принадлежит киноклубу из Екатеринбурга, а название связано с уральской горой Нер-Ойка, что в переводе значит как «владыка Урала».

Заявки принимаются до 1 августа 2023 года. На конкурс ждут фильмы хронометражем до 50 минут, которые сняты не ранее 2021 года. При отправке необходимо указать Ф.И.О., дату рождения, место проживания, год создания фильма и его описание.

ЗАЯВКА

Если вы профессионал или любитель в кинематографе, и проживаете в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областей, Республике Башкортостан, Ханты-Мансийском автономном округе – поделитесь вашим фильмом, который увидят и оценят тысячи зрителей из разных городов России.

Напомним, фестиваль «Ойка» будет собирать кинематографистов в третий раз. В прошлом году Нижнему Тагилу выпала честь первому из уральских городов показать 41 фестивальную работу. Также в рамках фестиваля в креативном кластере «Самородок» состоялись кинодискуссии и тематические встречи.



В июле на тагильских трамплинах будет жарко
Конкурс имени Худояровых приглашает мастеров

Возврат к списку