Новости

Посёлок Уралец приглашает на праздник спорта!

21.06.2023

24 июня для жителей населенных пунктов Нижнего Тагила пройдёт большой спортивный праздник. На центральной площади посёлка Уралец состоится Фестиваль спорта «В здоровом теле здоровый дух» в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта» и конкурса «Здоровое село – территория трезвости».

После регистрации в 10.30 утра пройдёт торжественная церемония открытия спортивного мероприятия. Программа включает соревнования по дартсу, где игроки метают дротики в круглую мишень, пионерболу, командной игре с мячом, похожей на волейбол, перетягиванию каната и скандинавской ходьбе, где спортсмены передвигаются со специальными палками.


Фото: Сергей Голотюк

Будет работать площадка ГТО «Подтянись к движению, выполни нормативы ГТО!». Участники смогут попробовать свои силы в выполнении 5 нормативов комплекса ГТО: «Сила», «Скоростно-силовые», «Гибкость», «Скорость», «Выносливость». Это совокупность упражнений, направленных на поднятие морального духа и повышение физической подготовки человека.

Среди обладателей «Уникального идентификационного номера» состоится розыгрыш «Счастливый УИН». Для того,чтобы принять участие в лотерее, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте ГТО.

В 13.00 состоится награждение победителей, в том числе в номинации «Иду на рекорд». Гостям и участникам площадки ГТО «Подтянись к движению, выполни нормативы ГТО!» вручат сувенирную продукцию Комплекса ГТО и партнёра мероприятия – Горнолыжного комплекса «Гора Белая».

ПОЛОЖЕНИЕ ГТО

ПРИЛОЖЕНИЕ



В выходные тагильчане отметят День молодежи
Молодёжный театр взял награды крупного фестиваля

Возврат к списку