Новости

Экологический десант на страже порядка

26.04.2023
28 апреля состоится масштабный субботник по окрестностям Нижнего Тагила. Туристический кластер «Гора Белая» вместе с волонтерами из Русского географического общества, педагогическим университетом и Уральским государственным экономическим университетом отправляются наводить порядок на территории кластера. Команда посетит четыре площадки. Все желающие могут присоединиться на любой остановке экологической миссии.

В 11.00 экологический десант высадится на мысе «Крутики» на берегу Черноисточинского пруда (ул. Пушкина 63А, п. Черноисточинск). На маленьком мысе с тысячелетней историей участников встретят местные активисты и Рамиль Хакимов. Экодесант приступит к уборке стоянки древнего человека и побережья таинственного черного озера, а также их ждёт экскурсия по следам мезолитских охотников, которые останавливались здесь восемь тысяч лет назад.

В 13.30 участники остановятся в центре Висима (ул. Ленина, 5), чтобы помочь с уборкой и высадить десятки новых саженцев: сирени, яблони, ивы, черемухи, арония и мирикария. В 15.00 они отправятся на Висимскую зооферму (ул. Советская, 1). Здесь каждый волонтер везет с собой запас корма и угощения для местных животных: морковку, яблоки, капусту. В 17.00 ждёт последняя остановка у стелы Европа-Азия. Координаты 57.677331° 59.699657°.

Для тех, кто планирует поддержать акцию, памятка:
  • Наденьте удобную спортивную одежду по погоде, обувь и высокие носки.
  • Возьмите перчатки, дождевик, запасную кофту, средство от клещей и насекомых.
  • Не забудьте воду/термос с чаем и личную аптечку (при необходимости).



Велосезон открыт!
Развитие сельского туризма

Возврат к списку