Новости

ЛЕТО на Урале

10.04.2023

С 7 по 8 апреля Центр развития туризма Нижнего Тагила принял участие в Международной туристической выставке «Лето-2023» в Екатеринбурге. Туристическая выставка собрала представителей 25 регионов России и пяти стран – Малайзии, Ирана, Шри-Ланки, Турции и Республики Киргизия.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ

В рамках объединённого стенда Свердловской области гости выставки смогли познакомиться с туристическими продуктами центров развития туризма Свердловской области, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского, а также туроператоров региона.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ

Гостей стенда познакомили с летними предложениями активного отдыха в Нижнем Тагиле и его окрестностях, с популярными городскими маршрутами, полиграфической продукцией, иллюстрирующей историю развития и современное состояние традиционных промыслов. Представлены также новые буклеты, в которых ярко отражены варианты экологического и промышленного туризма.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ

В рамках деловой программы представители Нижнего Тагила приняли участие в презентации «Летние предложения Свердловской области». Участникам и экспонентам выставки рассказали о городе со стальным сердцем, где развиты востребованные промышленные, природные и культурные направления туризма, а также сосредоточены объекты индустриального наследия, которые наиболее интересны путешественникам. Во-первых, единственный в России музей-завод под открытым небом. Во-вторых, Музей бронетанковой техники на Уралвагонзаводе, где можно не только увидеть продукцию завода от Т-34 до Т-90, но и попасть внутрь легендарных танков.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ

Были представлены экскурсии на завод ЕВРАЗ НТМК, где можно своими глазами увидеть, как льют сталь, на пивзавод «Тагильское пиво» с дегустацией пенного напитка, а также широкий спектр эксклюзивных сплавов, походов и экскурсий в Природном парке «Река Чусовая». Отдельно был сделан акцент на экскурсию на трамплины горы Долгой «Нижний Тагил: взгляд с высоты».

По окончании презентации среди слушателей провели викторину на знание малоизвестных фактов о самых популярных местах отдыха и достопримечательностях Нижнего Тагила и разыграли памятные призы.

На выставке прошел ряд мероприятий, где обсуждались новые векторы международного сотрудничества в туристической отрасли со страной-партнёром Малайзией, Кыргызской Республикой, Турцией и Ираном. А также были подняты вопросы экологического и термального туризма.



Не ПРО100 мерч
«Навигатор Победы»

Возврат к списку