Новости

Волшебство театрального закулисья

01.02.2023
Если вы когда-либо хотели проникнуть в кукольный мир или хотя бы за кулисы Нижнетагильского театра кукол, то скоро вам представится такая возможность. Для этого разработана эксклюзивная экскурсия «Театральное закулисье», которую будут проводить по расписанию. Если раньше на неё могли попасть только организованные группы в заранее запланированное время, то теперь экскурсионные билеты сможет купить любой желающий.


Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

В закулисье гостям расскажут об истории театра, постановках и актёрах. Детям будет интересно посещение художественно-постановочных мастерских, швейного, монтировочного цеха. Увлекательной станет прогулка по «зазеркалью»: обычно зрители смотрят на сцену из зрительного зала, а тут, наоборот, из-за кулис. В театре хранится большая коллекция персонажей из разных спектаклей. Ребята смогут их потрогать, проникая в тайну устройства и узнавая о видах кукол, процессе их создания. Юному поколению поведают о театральных профессиях, дети смогут пообщаться с артистом-кукловодом и своими руками сделают куклу для театра теней.

Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

Билеты на экскурсии доступны для всех желающих на сайте и в кассе театра. Ближайшие даты – 11 и 12 февраля в 14:00, а также 4, 5 и 25 марта в 14:00.

Напоминаем, что Нижнетагильский театр проводит также Спектакль-прогулку «Променад. Тагил». Путешествие с аудиосопровождением позволит по-новому взглянуть на тагильские улицы, дома и памятники. При помощи беспроводных наушников с записанной голосами актёров театра аудиопьесой, на глазах зрителей оживают городские легенды и страницы истории. Главными героями в этой постановке становятся сами  жители Нижнего Тагила.

Экскурсия проводится по предварительной заявке в удобное для экскурсантов время.

Ох, да Масленица!
Последний день голосования за столицу Тотального диктанта

Возврат к списку