Новости

Путешествие в город мастеров

08.12.2022

10 декабря состоится экскурсия из Екатеринбурга в Нижний Тагил. Для туристов подготовлена обширная программа. Планируется посещение музея быта и ремёсел «Господский дом», музея подносного промысла «Дом Худояровых» и участие в новогоднем мастер-классе.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

После прибытия на поезде «Ласточка» из Екатеринбурга, туристы отправятся в Музей быта и ремёсел «Господский дом». На экскурсии по музею можно узнать о жизни заводских мастеровых Нижнего Тагила по интерьерам жилищ представителей разных сословий, народной одежде, традиционным занятиям и промыслам. В музее представлены уникальные берестяные изделия, сундуки, вышивки и пояса.

Далее в плане стоит экскурсия по музею подносного промысла «Дом Худояровых». Экспозиция музея представляет ретроспективный показ уникальных образцов творчества мастеров уральской лаковой росписи по металлу за почти 300-летнюю историю. А также – жизни и творчеству знаменитых тагильских художников Худояровых.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

После обеда гости города посетят творческую мастерскую Светланы Парышевой «ПРО традиции». В уникальном арт-пространстве состоится мастер-класс по росписи новогодней игрушки, которая останется у участников на память. Туристы примут участие в праздничном чаепитии и фотосессии в новогодней фотозоне.

Поездку организует туроператор по внутреннему туризму «Кругозор». Подробности маршрута и его стоимость можно уточнить по тел: 8 (950) 56-06-538 и 8 (995) 74-27-770.



Квадрогиганты покоряют уральские просторы
Экскурсия в историю и современность Нижнего Тагила

Возврат к списку