Новости

Праздник киногурманов

07.12.2022

В известном среди киноманов клубе «Киногурман» кинотеатра «Красногвардеец» 10 декабря в 17:00 пройдет предновогодняя встреча «Я у себя одна», приуроченная к 17-летию клуба.

В фойе кинотеатра гостей будет ждать новогодняя ярмарка с декоративными изделиями тагильских мастериц Светланы Контур, Натальи Наумовой и Ольги Кунгуровой. И выставка живописи Елены Трошиной «Зимы застывшие мгновения». Это отличная возможность приобрести для своих близких оригинальные подарки на Новый год.


Фото: Светлана Контур

Главным событием в программе станет премьерный показ фильма Эдуарда Бордукова «Я буду жить». Кинокартина была представлена на 6-ом фестивале нового российского кино «Горький fest» в Нижнем Новгороде в июле 2022 года. Определить жанр фильма смогут сами зрители. Для кого-то фильм прозвучит как психо-сатирическая комедия, для кого-то как мелодрама, а для кого-то как драма.

В сюжете главная героиня большую часть жизни посвятила своим близким. Она привыкла жить для других, но однажды решила освободиться от диктата близких, предприняв крайние меры. После просмотра зрители смогут поделиться впечатлениями, обсудить и порассуждать, как поступили бы в той или иной ситуации.

«Киногурман» появился в «Красногвардейце» в 2005 году для умного, разностороннего и интересного общения на различные кино. Клуб находится в постоянном поиске форм проведения встреч. Зрители были участниками фестивалей, творческих встреч, перфомансов, видеоконференций, художественных выставок, инсталляций, премьерных кинопоказов. И даже путешествий по Уралу, культпоходов в музеи города. Виртуальными гостями на киновечерах были создатели фильмов – знаменитые режиссеры, сценаристы, операторы, актеры. Модератор клуба Ирина Бакуменко.              

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


Новогодняя музейная кампания
Тёплая почта

Возврат к списку