Новости

Летающие лыжники России открывают сезон на Долгой

24.11.2022

Сегодня, 24 ноября, летающие лыжники съедутся на гору Долгую, чтобы открыть зимний сезон. До 28 ноября должны состояться два этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Приглашаются тагильские зрители, которых обязательно порадуют своим мастерством сильнейшие спортсмены России, в том числе – призеры Олимпийских игр в Пекине-2022.

Воспитанников школы олимпийского резерва «Аист» дома всегда встречают с особой теплотой. Среди мужчин выделяются: Илья Маньков, Вадим Шишкин, Дмитрий Ходыкин и Михаил Пуртов, ставшие двукратными чемпионами России в команде.

На летних соревнованиях в Сочи 19-летний тагильчанин Илья Маньков занял второе место, продемонстрировав два хороших прыжка – на 130 и 132 метра. Этим летом Илья одержал победу на первенстве России среди юниоров. Он входит в основной состав сборной страны, зимой выступал на этапах Кубка мира и ездил в олимпийский Пекин, где был запасным. Михаил Пуртов замкнул десятку сильнейших, самый опытный Вадим Шишкин был на 11-й позиции. Дмитрий Ходыкин – 14-й. Ожидается, что все наши спортсмены в этот раз улучшат свои результаты.

Главной надеждой среди женщин считается Кристина Прокопьева. Она входит в состав национальной команды, участвовала в чемпионате мира, На летнем чемпионате по прыжкам на лыжах с трамплина она стала шестой.

Любые соревнования невозможны без болельщиков, поэтому приглашаем поддержать спортсменов. Синоптики обещают хорошую погоду, а вход на трибуны сделали свободным.

25 ноября, пятница:

10:00 – соревнования на трамплине HS 85-109 (женщины).

11:30 – соревнования на трамплине HS 85-109 (мужчины).

По окончанию соревнований – церемония награждения.

26 ноября, суббота:

10:00 – официальная тренировка трамплин HS 85-109 (мужчины и женщины).

27 ноября, воскресенье:

Возможны изменения в расписании из-за погоды.

Следующие этапы Кубка России примут трамплины Башкирской области, всероссийские соревнования стартуют 22 декабря в Уфе.