Новости

Экскурсия по любимому городу

24.10.2022

Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл автобусную экскурсию для территориального общественного самоуправления (ТОС) «Удачный». Экскурсия состоялась по второму бесплатному сертификату, вручённому участникам конкурса «ТОС по-тагильски». В конкурсе, приуроченном к Дню города, специальными призами были отмечены шесть ТОСов. Им подарили сертификаты на экскурсию по строящимся и реализованным объектам к 300-летию Нижнего Тагила.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Участники экскурсии проехали по исторической части города. Познакомились с историей объектов музейный зоны, включая Верхний и Нижний провиантские скалы. Макет второго паровоза Черепановых у Историко-Краеведческого музея поразил воображение необычным устройством, а памятник легендарной тридцатьчетверки в очередной раз напомнил о героическом прошлом города. Далее группа проследовала по проспекту Ленина, где познакомилась с архитектурой купеческих домов и остановилась на театральной площади. Здесь гид рассказала неизвестные факты архитектуры здания Драматического театра и создания памятника Черепановым.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Обязательным пунктом посещения недавно стала «Площадь трудовой доблести», где экскурсанты прониклись уважением к трудовому подвигу тагильчан, рассматривая фронтоны стелы. Оттуда путь гостей лежал к обновлённой «Тагильской лагуне-2», а от неё – до нового моста через Нижнетагильский пруд, открытого к юбилею города.

«Благодарим за великолепную экскурсию по любимому городу Нижний Тагил. Экскурсовод Татьяна Владиславовна завладел вниманием ребят на все время экскурсии. Знание не только истории города, но и детской психологии поразили родителей. Интересные истории, повторение услышанного, вопрос-ответ и подведение итогов в конце экскурсии. Ребята узнали многое интересное из истории города, а самое главное запомнили», – поделилась приятным отзывом Дьячкова Инга.





О поддержке народных художественных промыслов
Трогать разрешается

Возврат к списку