Новости

Познавательное путешествие

17.10.2022

Автобусные школьные экскурсии по городу уже стали доброй традицией. Ребята, хоть и живут в Нижнем Тагиле, но каждый раз находят для себя что-то новое в рассказах гида и с восторгом рассматривают новые городские достопримечательности. 14 октября Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл для учеников политехнической гимназии обзорную экскурсию.


Фото: Алёна Васильева

Первым объектом посещения стал мост через Нижнетагильский пруд. Детям рассказали, что идея моста возникла ещё век назад, и первоначально его планировали соорудить висячим. Но реализация современного проекта осуществилась только к 300-летнему юбилею города. После школьники совершили прогулку по набережной «Тагильская лагуна-2». Дети и преподаватели высоко оценили обновлённое пространство, где расположились площадка с турниками для воркаута, площадки для картинга и баскетбола, детская игровая зона и много зелёных зон.


Фото: Алёна Васильева

В ходе путешествия внимание детей было акцентировано на Площади трудовой доблести, в которую после реконструкции превратилась привокзальная площадь. Она служит школьникам напоминанием, что война велась не только на фронте, но и продолжалась в тылу. Группа проследовала по центральной части города, чтобы услышать интересные факты о создателях первого паровоза в России, узнать историю Базарной площади и познакомиться с известными купеческими династиями.


Фото: Алёна Васильева

В завершении обзорной экскурсии школьники прогулялись по благоустроенному скверу за ДК «Современник» и оценили его многофункциональные площадки для проведения детского досуга.



Благоустройство городской среды – 2024
Уральский колорит в Нижнем Тагиле

Возврат к списку