Новости

Юные исследователи Чусовой

10.10.2022
8 октября Центр развития туризма Нижнего Тагила организовал экскурсию на автобусе для воспитанников городской станции юных натуралистов и участников межрегиональной научно-практической конференции «Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование».  Организаторы конференции – Станция юных натуралистов Нижнего Тагила, Природный парк «Река Чусовая», Всероссийское общество охраны природы и Висимский биосферный заповедник. 


Видео: Марина Мансурова, Станция юных натуралистов НТ

Первый день конференции прошел в виде 10-часовой видеоконференции, где участники представляли свои исследования и проекты. На второй день юных исследователей пригласили на берега Чусовой, где провели для них мастер-классы и экскурсии. Знакомство с главной водной артерией Уральских гор началось с истории деревни Баронской и деревни Усть-Утки. Экскурсанты узнали, как во времена Демидовых по реке сплавляли барки с железом, отправляя ценный груз в Центральную Россию. 

IMG_4731.PNG

Фото: Алина Тереб, Станция юных натуралистов НТ

Воспитанники Станции юных натуралистов НТ напомнили участникам экскурсии о том, что должно лежать в походной аптечке туриста, а также предложили посоревноваться в установке палатки на время. В качестве объекта исследования участникам предложили 
съедобные дикорастущие растения. Исследователям было предложено найти 5 съедобных растений на территории берега Чусовой, а также изучить из свойства и особенности. 

IMG_4733.PNG

IMG_4730.PNG

Фото: Алина Тереб, Станция юных натуралистов НТ





Кто станет мастером года?
Читающий город

Возврат к списку