Новости

«Большие гастроли» в Нижнем Тагиле

14.09.2022

В Нижнетагильском драматическом театре с 14 по 18 сентября состоятся гастроли Курского драматического театра имени А. С. Пушкина. Артисты сыграют в рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли» в 5 спектаклях – «Старший сын», «Семейный портрет с посторонним», «Месье Амилькар, или Человек, который платит», «Тот, кто получает пощёчины», «Похищение Джонни».

Запланирована обширная программа. По будням будет показано по 1 спектаклю, а в выходные – по 2 спектакля в день. Визит одного из старейших театров России, которому исполнилось 230 лет – значимое культурное событие в городе. Поэтому зрителям советуют поспешить приобрести билеты на сайте Нижнетагильского драматического театра и в кассах.

В эти же дни театр драмы из Нижнего Тагила сделает ответный визит в Курск и покажет на сцене Курского драматического театра имени А. С. Пушкина спектакли из своего репертуара: «Ханума», «Дикое счастье», «Дуры мы, дуры», «Кошкин дом», «Головлёвы, маменька».

Благодаря программе «Большие гастроли» с 2014 года театральные коллективы страны имеют возможность совершенствовать сценический опыт, выезжая в отдалённые регионы, а также в культурные центры, где сложилась богатая театральная история – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Ярославль.

Театры Нижнего Тагила принимают участие в программе с 2018 года. Тагильчане успели посмотреть спектакли из репертуаров театров Магнитогорска, Красноярского края, Ачинска, Саранска, Магадана, Зеленограда, Комсомольска-на-Амуре.

Фото: Сергей Скоробогатов


По ту сторону кинокамеры
МВД предупреждает!

Возврат к списку