Новости

Фестиваль документального кино «Россия»

30.08.2022

С 1 по 6 октября 2022 года в Екатеринбурге и городах Свердловской области пройдет 33-й Открытый фестиваль документального кино «Россия» – один из старейших фестивалей кино в стране. В конкурсную программу фестиваля вошли 28 документальных и 20 телевизионных документальных фильмов.

Фестивальные фильмы увидят также жители Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Невьянска, Ревды и Дегтярска. Вход на все показы будет свободным. Кроме того, конкурсные фильмы можно будет увидеть в онлайн-кинотеатре фестиваля. Трансляция будет проходить в режиме реального времени на официальном сайте фестиваля

В Нижнем Тагиле показы фильмов пройдут в кинотеатре «Красногвардеец». Тагильчане увидят фильмы режиссёров из Москвы и Санкт-Петербурга, Владикавказа, Донецка, Краснодара, Красноярска, Луганска, Новосибирска, Саратова, Якутска. Четыре фильма своим землякам представят екатеринбургские режиссёры. Постсоветское пространство представлено фильмами из Баку, Бишкека и Еревана.

В рамках программы покажут новые кинокартины Алексея Федорченко, Натальи Гугуевой, Андрея Осипова, Ивана Твердовского, Павла Фаттахутдинова, Сергея Дебижева, Андрея Железнякова, Валерия Тимощенко, Евгения Григорьева и других известных кинематографистов.




Филармонический сентябрь
Пишем «Диктант Победы»

Возврат к списку