Новости

Авторская экскурсия ко Дню города

08.08.2022
13 августа жителей и гостей Нижнего Тагила приглашают на экскурсию по центральной части города. Участников по маршруту проведут выпускницы проекта «Марафон авторских экскурсий «ХлебЪ-да-солЪ».

1 (2).jpg

Фото: Илья Карасёв

«ХлебЪ-да-СолЪ» – совместный проект НКО «Уральское содружество экскурсоводов и гидов-переводчиков» и Инновационного культурного центра (г. Первоуральск). Он стал победителем III конкурса творческих проектов добровольческой деятельности в сфере культуры в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», организованного ООГО «Российский фонд культуры». Проект объединил волонтеров Нижнего Тагила, Первоуральска и Сысерти.

Rv09WTh4Q9A.jpg


В течение двух месяцев участники проекта из Нижнего Тагила проходили обучение в марафоне, узнавали секреты организации и составления экскурсии, тренировали ораторские навыки, придумывали авторские маршруты.

Принять участие в «выпускном экзамене» экскурсоводов из Нижнего Тагила может любой желающий. Он состоится 13 августа в 13:30, старт – у подножья Лисьей горы.

Для этого необходима предварительная регистрация:
• через специальную форму

• по электронной почте Центра туризма НТ turizmnt@mail.ru (с указанием ФИО, контактного номера телефона и электронной почты);

• в сообщения группы Центра развития туризма города Нижний Тагил;

• по тел. 8-800-30-22-765.


Путешествие-знакомство с городом
Путешествуй в Нижний Тагил с РЖД!

Возврат к списку