Новости

Секреты тагильского пивоварения

22.07.2022

21 июля сотрудники Центра развития туризма Нижнего Тагила посетили экскурсию на производство пивзавода «Тагильское пиво». Современный пивоваренный завод проводит бесплатные экскурсии для всех желающих. Экскурсионные туры запустили в 2022 году, и они уже приобрели популярность среди туристов.

Здесь гости узнают, что пиво не просто напиток, а переплетение многовековых традиций, историй, культур народов мира, а тагильское пиво – это заслуженный бренд города. История производства уже насчитывает более 50 лет, что позволяет говорить об узнаваемости и приверженности потребителя к торговой марке ООО «Тагильское пиво».

Группу встретила специалист по маркетингу Евгения и главный технолог Светлана, которые рассказали о современном производстве, где установлено новейшее оборудование ведущих европейских производителей. Для производства продукции используется вода, прошедшая специальную систему подготовки для пивоварения, хмель немецких компаний, а также дрожжи ведущего Немецкого института пивоварения.

На производстве соблюдают чистоту. Гостям в начале экскурсии выдают брендированные халаты для сохранения стерильности, и они проходят по идеально чистым помещениям с приятным хмелевым ароматом. Экскурсантов провели по производственным цехам: варочному, цеху цилиндро-конических танков, розлива. Ощутить масштабы производства группа смогла, попав в цех ЦКТ. Емкости размером с 5-ти этажный дом, малые вмещают в себя 100 тысяч тонн, большие – 300 тысяч тонн.

Эксперты пивоварения рассказали гостям о том, что за время своего существования ООО «Тагильское пиво» было удостоено более чем 120 различных наград за высокое качество и экологическую чистоту продукции не только на крупнейших российских выставках, но и на международных – в Бельгии, Италии, Франции, Швейцарии.

Туристам на подобных экскурсиях предоставляется уникальная возможность познакомиться с особенностями традиционного пивоварения, посетить цеха, увидеть процесс своими глазами и попробовать продукт в стенах производства. В конце экскурсии гостей ждала дегустация 11 сортов тагильского пива, каждый из которых удивил неповторимыми оттенками и послевкусием: «Тагильское рулит» безалкогольное, 2 разновидностей «Жигулёвского», «Исетское», «Соболёк», «Наше тагильское рулит» светлое, четыре вида премиального пива «Bergauer» и «Porter».

Экскурсионный проект «Тагильское пиво» является своеобразным ключом к пониманию традиций и культуры пивоварения.

ОРГАНИЗОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ



Экскурсия для представителей науки
Новые археологические открытия на реке Тагил

Возврат к списку