Новости

Экскурсии для юных туристов Урала

20.06.2022

Центр развития туризма провёл цикл автобусных экскурсий для участников 71-го городского слёта юных туристов. Воспитанники объединений «Юный турист-краевед», «Юные туристы-скалолазы» и «Юношеская геологическая партия» прямиком из палаточного городка отправились изучать туристические объекты популярного маршрута «Малахитовая линия».

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Главная миссия ТИЦ – способствовать развитию и популяризации туризма в своем регионе. Поэтому личный транспорт необходим для организации туристических и экскурсионных поездок по достопримечательностям Нижнего Тагила и его окрестностей. Теперь намного удобнее встречать гостей города и официальные делегации, представлять Нижний Тагил, продвигая туристские продукты на внутреннем туристском рынке.

Для трёх групп юных туристов в разное время провели экскурсии по историческому центру города, где сконцентрировано большое количество памятников культурного наследия региона. Участников познакомили с 30 объектами маршрута и поделились с ними удобными цифровыми путеводителями для самостоятельных путешествий.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Экскурсанты не могли проехать мимо Эко-индустриального технопарка «Старый демидовский завод» – «визитной карточки» города – являющегося частью нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал», и Лисьей горы с башней на вершине, в которой расположился самый маленький музей в России.

Проезжая по проспекту Ленина, члены каждой группы увидели множество исторических и архитектурных достопримечательностей. Главная улица города идёт от Краеведческого музея до Садовой улицы. Участники слёта увидели и услышали интересные факты о музее-заповеднике «Горнозаводской Урал», Нижнетагильском театре кукол, Драматическом театре, парках и скверах.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Последним объектом экскурсий стал музей «Демидовская дача». Гости города обязательно посетят музей в следующий раз, чтобы больше узнать о династии горнозаводчиков Демидовых, внесших огромный вклад в развитие промышленности и культуры Урала.


На службе Отечеству: уральский танковый корпус
Фестиваль фильмов и телепрограмм «ДемидоФФ 2022»

Возврат к списку